Отличие вышек-тур от строительных лесов

Отличие вышек-тур от строительных лесов

Оба вида оборудования предназначены для выполнения строительных работ на высоте. Однако между ними существуют значительные различия:

Первые используются при работах, требующих одновременного доступа к рабочим местам, отстоящим друг от друга на расстоянии и по длине и по высоте, например при оштукатуривании стен.

Вышки же предназначены для работы с горизонтальной рабочей площадки ограниченных размеров. Для доступа к другому рабочему месту конструкция должна быть переставлена; леса могут быть собраны сразу на всю высоту, при этом работать можно с любого яруса, а туры монтируются сразу на необходимую высоту и работать можно только с рабочей площадки, расположенной на верхней отметке; стоимость тур оказывается заметно выше стоимости рамных металлоконструкций тех же размеров.


Таким образом, оборудование для отделки фасадов, к которым относятся и леса и различные вышки-туры должны подбираться в зависимости от вида строительства, обеспечивая наиболее безопасное производство работ с минимальными трудозатратами.

Просмотров: 2952

Дата: Пятница, 25 Декабря 2015

Дополнительная информация по ссылке: http://instrument46.ru.xsph.ru/index.php/cat/c130_Lesa--Vyshki--Tury--musorospuski.html

Обратите внимание на следующие товары: